05.03.2014, 16:01

Один остался без селезенки, другой - "герой" уголовного производства

В Збаражскую районную больницу 17-летнего жителя райцентра доставили с сильной болью в левом подреберье. Парня немедленно госпитализировали. Медицинский осмотр показал, что у несовершеннолетнего повреждена селезенка, его начали готовить к оперативному вмешательству. Орган врачам спасти не удалось.

Когда жизни и здоровью подростка уже ничего не угрожало, милиционеры начали выяснять, как несовершеннолетний получил травму. Оказалось, что такие страшные последствия имели разборки со знакомым.<

Произошло все неделей ранее во дворе профтехучилища, где учатся оба парня. Недоразумения в юношеском коллективе - обычное дело, но страшные последствия имеют лишь те, где в ход идут кулаки. Все это, к слову, происходило на глазах сверстников, но те не вмешивались, лишь молча, наблюдали.

Надавав пинков друг другу, ребята разошлись, и, возможно, забыли бы о драке, если бы не дали о себе знать ее последствия.

Сейчас относительно виновника беды начато уголовное производство по части 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. Хочется верить, что парень сделает правильные выводы.

Теги новостей: