Генпрокуратуру просят взять под контроль расследование убитого на Черкасчине журналиста
Глава Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратился к Генеральному прокурору с просьбой взять под контроль расследование обстоятельств гибели журналиста и общественного деятеля Василия Сергиенко, тело которого нашли в лесу в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области со следами пыток.
По мнению Николая Томенко, в данном случае речь идет о явном политическом убийстве, ведь общеизвестно, что этот журналист в предыдущий период своими публикациями, исследованиями и деятельностью активно боролся против политического режима Януковича-Тулуба на Черкасчине.<
«А потому это является дополнительным фактором для того, чтобы расследование этого убийства происходило оперативно и под контролем Генпрокуратуры», - считает Председатель Комитета.