
Происшествие случилось 17 мая около пяти часов утра.
По линии «102» от жителей одного из многоэтажки центральной части города Кременчуга поступило сообщение о звуках, похожих на выстрелы.
На место происшествия немедленно прибыла следственно - оперативная группа Кременчугского городского отдела. У подъезда указанного дома находились семь гильз от неустановленного оружия.
В ходе дальнейших первоочередных мероприятий правоохранители установили личность правонарушителя. Им оказался 33-летний житель этого дома. По месту жительства последнего было обнаружено и изъято зарегистрированое на его имя устройство для отстрела резиновыми пулями.
Как установили правоохранители, накануне мужчина употреблял алкогольные напитки со своим 32-летним знакомым. В ходе бытовой ссоры он произвел несколько выстрелов в сторону последнего. Пострадавший с диагнозом огнестрельное ранение четвертого пальца левой стопы, перелом стенки носа, закрытая черепно - мозговая травма, сотрясение головного мозга, алкогольное опьянение, был доставлен в нейрохирургическое отделение городской больницы.
По данному факту продолжается проверка. Предварительная квалификация данного правонарушения по статье 125 Уголовного кодекса Украины - умышленное легкое телесное повреждение. За данный вид правонарушения законодатель предусматривает наказание в виде общественных или исправительных работ, или арестом или ограничением свободы на срок до двух лет.