vchaspik-global-message
 
to home
16:28, 27.05.2014

Председатель сельсовета на Николаевщине не может выйти из дома

Председателю сельсовета сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 УК Украины (принятие предложения , обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом ) и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщил заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко .

Досудебным расследованием установлено, что один из сельских председателей Доманевского района получил неправомерную выгоду в сумме 5000 грн. от предпринимателя за заключение договора об отчуждении здания, находящегося в общей собственности общины поселка.

- По ходатайству органа предварительного расследования следственным судьей в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и он отстранен от должности, - добавил Д.Ефименко.

Досудебное расследование уголовного коррупционного правонарушения продолжается. Процессуальное руководство осуществляется прокуратурой области