11.07.2014, 20:41

18 летние девушки бесплатно оделись в модном столичном магазине

Настя Миловидова | Все новости автора

В одном из торговых центров Оболонского района столицы правоохранители разоблачили в краже трех жительниц города Ирпень. Заранее спланировав свои действия, девушки выбрали брендовый магазин и украли женскую обувь, юбки, шорты и свитера.

Юные «модницы» решили обновить свой гардероб, не тратя при этом ни копейки. Магазин выбрали не из дешевых. Когда консультанты магазина были заняты другими клиентами, девушки сняли защитный магнит с вещей, которые им больше всего понравились и спрятали по сумочкам. Еще немного посмотрели одежду и ушли из магазина. На выходе девушек никто не остановил.<

Через некоторое время работники магазина заметили кражу, сообщили охране торгового заведения и обратились в милицию.

В ходе отработки информации сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей Оболонского райуправления столичной милиции обнаружили юных воровок. В присутствии свидетелей у правопорушительниц были изъяты украденные вещи на общую сумму более 2500 тысяч гривен.

Сейчас задержанным девушкам объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины- «Кража». За такой вид преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

 

Теги новостей: