vchaspik-global-message
 
to home
20:34, 26.09.2014

Аваков предупредил об ответственности за бросание политиков в мусорки

Министр внутренних дел Арсен Аваков предупредил об ответственности за бросание политиков в мусорные баки. Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает ]]>112.ua]]>.

Аваков напомнил, что 25 сентября на нардепа Виктора Пилипишина было совершено нападение: его облили краской и бросили в мусорный бак. Милиция уже начала расследование по данному факту, отметил Аваков.

"Несмотря на то, какую политическую силу представляют хулиганы и независимо от того, какими лозунгами они пытаются оправдать свои действия, включая мотивацию очищения власти и люстрации, мы будем адекватно реагировать на подобные действия как правонарушение. Давайте начинать внедрять европейские стандарты, в том числе, и в политической борьбе и в горячую предвыборную пору", - заявил Аваков.

В народе такой метод "люстрации" (бросание политиков в мусорные баки) называется TrashBucketChallenge. Этот массовый флешмоб уже стал модным. "Первой ласточкой" стал депутат Журавский.