
Находясь в нетрезвом состоянии, злоумышленник избил 73-летнего владельца дома, а когда тот потерял сознание, поиздевался над его больной 25-летней дочерью. Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
История, которая в буквальном смысле сломала жизнь сразу трем людям, произошла в конце прошлой недели. Житель одного из районов приехал в родное село в отпуск. Чтобы весело провести свободное время, злоумышленник вместе с друзьями отправился в соседний населенный пункт. Уже на утро ребята вернулись домой и оставили товарища рядом с его домом, рассчитывая на то, что нетрезвый мужчина направится отдыхать.
Как только автомобиль скрылся за углом, парень и вправду повернул ко двору, правда, к соседскому. Несмотря на утреннюю пору, хозяин дома - пенсионер, проживавщий вместе с больной родственницей, - открыл дверь, услышав знакомый голос.
Едва переступив порог дома, 19-летний сосед сразу принялся избивать мужчину. Жестокая расправа очень скоро привела к тому, что дедушка потерял сознание.
Однако, даже вид окровавленного мужчину не заставил нападающего задуматься над тем, что и зачем он делает.
За минуту злоумышленник забежал в другую комнату, увидел на кровати больную девушку и надругался над ней. Потерпевшая из-за физического состояния ничего не смогла поделать. Ее единственный защитник в это время находился на полу в коридоре и еле дышал.
После совершенной расправы сосед пошел домой и лег отдыхать. На утро снял с себя грязную одежду и рассказал друзьям, как крепко спал.
Тем временем потерпевшая пришла в себя от пережитых ужасов и позвала на помощь брата. Мужчина немедленно позвонил в милицию и врачей.
К сожалению, спасать жизнь 73-летнему пенсионеру было уже поздно. Полученные тяжелые травмы стали для него смертельными.
Поиски подозреваемого лица также оказались задачей не из легких. Потерпевшая не смогла назвать имя своего обидчика, ведь из-за болезни плохо ориентировалась в том, что в случилось...
К раскрытию этого преступления подключились наиболее опытные сотрудники Управления уголовного розыска Управления МВД в области. Напряженная работа вскоре дала положительный результат.
В то время, как злоумышленник увидел на пороге правоохранителей, сразу догадался, что подозрение пало на него. К тому же, поскольку в момент преступления находился в состоянии опьянения, парень не был уверен в том, не забыл на месте происшествия что-то из своих вещей. Из-за этого и долго отмалчиваться не стал.
- По данному факту открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины и частью 1 статьи 152 «Изнасилование» уголовного КОДЕКСА украины, - рассказывает начальник Управления уголовного розыска УМВД Украины в Кировоградской области Константин Ванин. - За эти действия злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.