vchaspik-global-message
 
to home
13:11, 17.12.2014

Хмельницкие оперативники обнаружили два "Лексуса" с перебитыми и уничтоженными номерами

В течение одного дня работники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области обнаружили два автомобиля «LEXUS RX 350» с признаками механических изменений идентификационных номеров кузова.

Сначала работники УБОП УМВД Украины в Хмельницкой области в ходе реализации оперативной информации обнаружили автомобиль «LEXUS RX 350» с признаками механических изменений идентификационных номеров кузова, который пытались продать через Интернет за 25 тысяч долларов США. В настоящее время автомобиль направлен на экспертизу. Правоохранители устанавливают законность пребывания данного транспортного средства на территории Украины.

По данному факту открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 190 «Мошенничество» и ст. 290 «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства» Уголовного кодекса Украины.

В тот же день во время обысков, которые проводились в жилых помещениях и гаражах, которые использовались ранее судимым жителем г. Хмельницкого, работники милиции обнаружили и изъяли ряд вещественных доказательств, которые свидетельствуют о преступной деятельности подозреваемого.

В частности, правоохранители обнаружили автомобиль «LEXUS RX 350» черного цвета с транзитными номерами в разобранном состоянии с уничтоженными идентификационными номерами. Во время установления действительных идентификационных номеров кузова выяснилось, что автомобиль был похищен в Киеве.

Также во время обысков милиционеры изъяли гравировочную машинку для нанесения идентификационных номеров на автомобиль, вырезанную болгаркой часть кузова бордового цвета с идентификационными номерами кузова, 14 заводских табличек с вин-кодам узлов и агрегатов транспортных средств, три технических паспорта на автомобили и государственный номерной знак.

Расследование в рамках уголовного производства, открытого по ст. 290 Уголовного кодекса Украины, продолжается.