vchaspik-global-message
 
to home
13:28, 10.01.2015

Кровавая разборка между братьями

Кровавая разборка между братьями

Во время ссоры 62-летний житель Теребовли забил до смерти топором своего двоюродного брата, а потом пытался уничтожить следы преступления. Однако оперативникам районной милиции удалось вывести злоумышленника на чистую воду».

Как рассказал начальник Теребовлянского райотдела милиции Николай Сивуля, к правоохранителям поступило сообщение о том, что по месту жительства обнаружено тело с признаками насильственной смерти 51-летнего местного жителя. Милиционеры оперативно выехали на место происшествия.

Правоохранители начали выяснять, кто же лишил жизни потерпевшего. В поле зрения, как подозреваемый, сразу попал двоюродный брат погибшего, который жил с ним под одной крышей. Однако 62-летний мужчина всячески отрицал свою причастность к совершению преступления. Рассказал, что не ночевал дома, а когда вернулся утром, обнаружил окровавленное тело родственника и сообщил об этом соседям, а они уже поспешили вызвать милицию. Как не пытался муж отвести от себя подозрение, и все же правоохранителям с помощью неопровержимых доказательств удалось вывести его на чистую воду. Пенсионер признался, что во время ссоры убил своего двоюродного брата.

Как выяснилось, погибший и пострадавший жили в одном доме. Мужчины постоянно пьянствовали, семей не имели и нигде не работали. В день трагедии между ними разгорелся конфликт. Потерпевший попросил у родственника деньги на бутылку. Тот отказал. Это разозлило погибшего и он брызнул в глаза брату дезодорантом. Тогда старший мужчина схватил в руки топор и несколько раз нанес им родственнику удары по голове. Остановился, когда тот уже не дышал.

Впоследствии злоумышленник решил скрыть следы преступления, смыв с себя кровь и сообщил соседям, что кто-то убил его брата. Но это не помогло ему избежать ответственности.

Сейчас подозреваемый, согласно статьи 208 УПК, задержан. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК - умышленное убийство. За содеянное мужчине грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.