06.03.2015, 16:28

На Сумщине две несовершеннолетние девушки подняли по тревоге горотдел милиции

Две несовершеннолетние самовольно покинули Шосткинский областной центр социально-психологической реабилитации детей и пошли пешком домой в соседний район. Их исчезновение заметили через несколько часов и задействовали на их поиски весь горотдел милиции.

О происшествии, которое произошло с двумя воспитанниками Шосткинского областного социально-психологического центра реабилитации детей милицию сообщила администрация заведения. Последние рассказали, что двое девушек 14 и 15 лет не вернулись из школы и место их пребывания не известно. На их поиски сразу был задействован весь личный состав горотдела милиции.<

Милиционеры искали пропавших на вокзалах, на улицах города, в больницах, компьютерных клубах. Параллельно с этим, правоохранители разослали ориентировки на девушек во всех гор - райотделах милиции.

«Со школы девушки пошли еще в девять часов утра, - рассказывает начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей, - а об их исчезновении стало известно только к вечеру. Подозревая, что они направились домой, мы связались с их родственниками, чтобы в случае их появления, известили милицию».

За несколько часов поисков, место пребывания беглянок удалось установить.

Как выяснилось, девушки пешком пошли домой, в соседний район. Добрались туда уже поздно ночью, а родственники - сразу связались с милиционерами.

Позже они объяснили, что на опасное приключение отважились поссорившись со сверстниками в центре.

Сегодня милиционеры проводят профилактические беседы с несовершеннолетними втікачками, относительно последствий такого бессмысленного поступка. Последние же заверяют взрослых, что все поняли и больше такого не повторится.

Теги новостей: