vchaspik-global-message
 
to home
12:14, 25.03.2015

На Сумщине вор "обчистил" гараж более чем на 10 тысяч гривен

В Ахтырке местные розыскники выяснили, что похищенные две автономные печки и дорогие автозапчасти общей стоимостью более 10 000 гривен злоумышленник продал как лом, выручив за них 320 гривен.

В милицию с заявлением о краже обратилась 50-летняя женщина, сообщившая, что из гаража, который она снимает у соседа, похищены автономные печи и автомобильные запчасти.

Уже на месте правоохранители установили, что в помещение злоумышленник попал через поврежденное окно, и умудрился незаметно вынести две автономные печи, комплект ключей, генератор, стартер и два радиатора к автомобилю. Ущерб, нанесенный потерпевшей, составил около одиннадцати тысяч гривен.

После проведения оперативных мероприятий милиционеры установили личность вора - им оказался безработный 51-летний житель одного из сел, который ранее имел неоднократные проблемы с Законом.

«Уже в кабинете следователя мужчина сознался в содеянном и рассказал, что таким образом решил подзаработать. По его словам, на «промысел» ходил несколько раз, - рассказал исполняющий обязанности начальника Ахтырского горотдела милиции Руслан Кладько. - Похищенное сразу сдавал на металлолом. Вырученные за «добычу» 320 гривен потратил на водку и продукты».

Сейчас в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу имущества ему грозит до шести лет лишения свободы.

Теги: Сумская