Дело Кернеса поступило в суд Полтавы
В Киевский районный суд Полтавы поступили материалы уголовного производства мэра Харькова Геннадия Кернеса.
Как отметили в суде, дело автоматически распределили на судью Андрея Антонова, а предварительное заседания состоится в течении 5 дней после получения материалов, то есть, после 15 апреля.<
Напомним, Геннадия Кернеса и его охранников обвиняют в похищении и избиении двух евромайдановцев в феврале 2014 года.
Первое заседание состоялось в Харькове 31 марта, после чего Высший специализированный суд Украины направил дело на рассмотрение в Полтаву.
Как сообщал Dialog.ua ранее, на брифинге глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, следствие по делу продолжается.
«Криминальное дело относительно Левченко, Ефремова и Добкина в СБУ зарегистрировано. К сожалению, доказательная база, которую представляли мы вместе с Генпрокуратурой, судом была интерпретирована и не принята во внимание. К сожалению, это означает, что работа будет продолжена», – сказал глава ведомства.
«Кернес. На сегодня нет решения суда про его задержанию. Это был первый человек, которого СБУ задерживала, но снова – привезли в Киев в суд и доказательной базы не хватило, и суд решил арест не поддерживать. Продолжаем работу», - заявил Наливайченко.