02.05.2015, 13:56

В Чернигове правоохранитель пытался прорваться в ночной клуб, размахивая боевой гранатой

Прокуратурой Черниговской области безотлагательно начато уголовное производство в отношении работника милиции г. Чернигова, который сегодня, 2 мая, между 4 и 5 утра пытался зайти в ночной клуб с боевой гранатой. Подозреваемый задержан на месте совершения преступления.

Установлено, что инцидент произошел после того, как охрана заведения вывела его из помещения, чтобы прекратить шумную ссору гостя с его девушкой. Гранату с вынутой чекой правоохранитель использовал как аргумент, чтобы попасть обратно в кафе.<

В ходе осмотра автомобиля задержанного изъяты еще 2 гранаты и другие подозрительные предметы, которые сейчас переданы для экспертного исследования.

Сведения о преступлении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия). Санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование. Подозреваемый помещен в ИВС.