В Запорожье на взятке поймали "борца с коррупцией"

В Запорожской области задержали за взятку депутата городского совета и руководителя городской организации "Антикоррупционный комитет". Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.
Правоохранители рассказали, что депутат городского совета от Коммунистической партии и главный районный "антикоррупционер" требовали 10 тысяч долларов от в.а. городского головы Мелитополя.<
Эти деньги они потребовали за снятие с повестки дня сессии горсовета проекта решения о досрочном прекращении его полномочий.
Так, во время получения первой части взятки в сумме 8 тысяч долларов "борцов с коррупцией" задержали.
По данному факту следственным управлением областного аппарата открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Правонарушителей могут бросить за решетку на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или на срок до трех лет с конфискацией имущества.