vchaspik-global-message
 
to home
19:23, 02.06.2015

На Сумщине внук обокрал собственную бабушку

Чтобы рассчитаться с долгами, молодой человек вынес из квартиры пенсионерки компьютер. Благодаря вмешательству правоохранителей похищенное имущество уже возвращено владелице.

В милицию с заявлением о краже обратилась 73-летняя жительница Шостки. Пожилая женщина пояснила: недавно, во время её отсутствия, из квартиры пропал компьютерный монитор, а на следующий день - системный блок. Пенсионерка подозревала, что к их исчезновению «приложил руку» родной внук, который проживет вместе с ней.

Правоохранители разыскали 26-летнего мужчину и опросили. Парень признался, что взятый из бабушкиной квартиры монитор сдал в ломбард, а системный блок продал знакомым. Свой поступок он оправдывал тем, что ему срочно нужны были деньги рассчитаться с долгами.

Сегодня похищенное возвращено владелице, а в отношении горе-внука открыто уголовное производство по признакам ч. 1 и 2 ст.185 Уголовного кодекса Украины. За кражи ему грозит от трех до шести месяцев ареста или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Теги: Сумская