
Работники Коростенского городского отдела милиции во время санкционированного обыска в домовладении жителя района обнаружили 100 патронов к автомату Калашникова. По имеющейся информации, набои были привезены из зоны АТО. Начато досудебное расследование.
Правохранители, проверяя оперативную информацию о незаконном обороте оружия и боеприпасов, провели санкционированный обыск в хозяйстве 49-летнего жителя с. Малой Зубовщины. В одном из подсобных помещений милиционеры обнаружили и изъяли 100 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова.
- Мужчина объяснил, что патроны получил на хранение от местного жителя, который недавно приехал из зоны АТО и снова туда вернулся, - сообщил начальник Коростенского ГО УМВД Игорь Жмида.
Патроны были изъяты и направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.
Согласно ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения-наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.
Сообщает: Коростенский ГО УМВД Украины в Житомирской области