
В отношении члена экипажа боевой машины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 415 УК. Механик БМП помещен на гауптвахту. Такую информацию на брифинге сообщил так называемый первый заместитель генерального прокурора Сергей Горенко.
"Несмотря на должность и звание указанного военнослужащего, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Санкция статьи предусматривает от пяти до 10 лет лишения свободы", - сообщил Горенко.
Как сообщалось ранее, в Луганске БМП российских военных въехал в кафе. ДТП произошло на кв. 50 лет Октября, что в восточной части города. БМП шла в колонне техники через город, и, по непонятным причинам, военные не справились с управлением и въехали в кафе. Примечательно, что остальная техника, следовавшая в колонне, скрылась с места ДТП.