Жительница Сумщины обокрала больную тётю, чтобы раздобыть деньги на спиртное
Чтобы раздобыть деньги на спиртное, жительница одного из населенных пунктов Шосткинского района обокрала собственную тетю. Пока пожилая женщина находилась в больнице, молодица вместе со своими знакомыми сняла и продала с ее сарая металлическую крышу.
К участковому инспектору милиции с заявлением о краже обратилась 59-летняя жительница одного из сел Шосткинского района. Заявительница пояснила: пока она довольно длительное время находилась на лечении, кто-то снял с ее сарая металлическую крышу.<
Опросив жителей населенного пункта, участковый нашел свидетелей кражи, которые указали на племянницу заявительницы и нескольких ее приятелей.
33-летнюю женщину пригласили в горотдел милиции, но она отрицала собственную вину, обвиняя во всем своих товарищей. Однако под влиянием неоспоримых доводов она все же призналась в содеянном, оправдывая свой поступок алкогольным опьянением.
«Пытаясь избежать уголовной ответственности, подозреваемая покинула место жительства и уехала в Черниговскую область, - говорит начальник Шосткинского горотдела милиции Виктор Гузей. - Однако участковые инспектора милиции установили её место нахождения и доставили женщину в горотдел для проведения следственных действий».
Сейчас женщина обещает возместить тете материальный ущерб и раскаивается в содеянном. Относительно нее открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ей грозит штрафа до 850 гривен, или до двух лет исправительных работ, или до трех лет лишения свободы.