03.07.2015, 19:05

В. Аброськин рассказал правду о "добровольном переходе" сотрудников ГАИ Донетчины на "службу в ДНР"

15 июня 2015 года на службу не вышли два сотрудника ГАИ в Донецкой области - подполковник милиции Виталий Балбеков и майор милиции Алексей Кобзарь. Также, в тот день, к нам обратились их жены о том, что они ушли из дома и не вернулись.

Об этом сообщает глава Донецкой милиции Вячеслав Аброськин, комментируя распространенную в СМИ новость о том, что два сотрудника ГАИ Донецкой области якобы перешли на сторону ДНРовских террористов.<

В ходе поисковых мероприятий установлено, что к пропавшим офицерам обратился с просьбой о помощи знакомый Герман Сальников, 1972 года рождения, зарегистрирован в Донецке, после оккупации проживал в Киеве и работал в фискальной службе Украины. На одном из блок-постов украинских военных нужно встретить его жену из Донецка. Она должна была передать ребенка на каникулы.

По дороге офицеры заблудились и наткнулись на боевиков ДНР. На месте был убит Герман Сальников и ранен в ногу Алексей Кобзарь. Затем офицеры были посажены в яму, подвергались избиениям и унижениям.

Вот такая правда о "добровольном переходе" наших сотрудников на "службу в правоохранительные органы республики".

Теги новостей: