Правоохранители изъяли у жителя Авдеевки арсенал оружия

Боевой арсенал выявили сотрудники авдеевской милиции в домовладении 29-летнего мужчины. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.
Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой Авдеевский ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.<
Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Авдеевского ГО Владислав Мрихин, правоохранители получили оперативную информацию о том, что в частном секторе местный житель хранит оружие и боеприпасы.
Оперативники обследовали указанное домовладение и обнаружили в хозяйственной постройке РПГ, 11 подствольных гранат и 321 патрон калибром 7,62 и 5,45 мм.
Арсенал изъят и направлен на экспертизу. Происхождение оружия и боеприпасов устанавливается.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст.263 «Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Читайте еще: Враг продолжает "фаршировать" землю смертоносным железом. Карта зоны АТО