07.09.2015, 17:24

На Одесчине на взятке погорел депутат горсовета

Оперативники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области задержали должностных лиц Ильичевского городского совета, один из которых депутат городского совета, которые требовали и получили 3000 гривен неправомерной выгоды. Такую сумму чиновники требовали от предпринимателя за не препятствование ему в осуществлении предпринимательской деятельности.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.<

7 сентября 2015 работниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области в результате реализации оперативной информации и проведения розыскных действий, должностные лица были задержаны во время получения от предпринимателя оговоренной суммы взятки.

Ранее по данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в Одесской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Решается вопрос о задержании правонарушителей в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения о подозрении.

Теги новостей: