vchaspik-global-message
 
to home
11:48, 23.09.2015

На Закарпатье задержали «Урал» с сигаретами, который пытался объехать милицейский пост лесом

На Закарпатье задержали «Урал» с сигаретами, который пытался объехать милицейский пост лесом

В ночь на среду (23.09) работники Отдела внутренней безопасности в Закарпатской области (Департамент внутренней безопасности МВД Украины задержали в лесу возле с. Ясиня Раховского района автомобиль «Урал» военного типа – грузовик-вездеход с двумя ведущими мостами.

Эту новость сообщает Час Пик со ссылкой на сайт Геннадия Москаля. Автомобиль зарегистрирован на частное лицо, водитель – местный житель. Прикрытый досками кузов «Урала» полностью загружен сигаретами «Compliment» без акцизных марок с отметками в Duty free и эмблемами Львовской табачной фабрики.

- Сигареты шли из Ивано-Франковской области на Закарпатье для дальнейшей контрабанды через «зеленку» в Румынию, - сообщает руководитель области Геннадий Москаль. - Зная, что через милицейский пост в «Лазещине» проехать не удастся, контрабандисты пошли в обход – по лесной дороге, которой должны были выйти в с. Ясиня. Однако попали в засаду работников внутренней безопасности. Лицо, которое стоит за этим новым маршрутом, установлено, это местный «контрабандный авторитет» Ш.

«Урал» с сигаретами задержан и доставлен на штрафплощадку Раховского райотдела милиции. Изъятый товар отправят на экспертизу, поскольку есть подозрения, что это контрафакт. В ближайшие часы по данному факту будет открыто уголовное производство.