vchaspik-global-message
 
to home
14:23, 05.11.2015

Корбан требует прекратить судейское издевательство над людьми и процессом

Корбан требует прекратить судейское издевательство над людьми и процессом

Во время рассмотрения отвода судьи Ларисы Цокол в Печерском районном суде Киева один из правоохранителей, которые отгораживали журналистов и присутствующих на заседании участников судебного разбирательства, потерял сознание.

Это произошло во время выступления адвокатов задержанного лидера Укропа Геннадия Корбана. Адвокат Томчук вызвала «скорую».

В свою очередь, Геннадий Корбан призвал вывести правоохранителей, которые одеты в зимнюю форму с, из переполненной залы.

«Они стоят здесь без еды, им, мне, не дают воды. Это издевательство над людьми, издевательство над моим конвоем и правоохранителями», – сказал лидер Укропа.

Корбан также заявил, что судьи, рассматривающие его дело, являются заангажированными.

«Вы и ваши коллеги – на крючке у власти, – обратился он к судье, который вел заседание. – Но могу вас заверить, что рано или поздно придет такая власть, которая не потребует ваших услуг, и не будет держать вас на крючке».