09.12.2015, 07:11

В Украине хотят судить политиков из ЕС, которые посетили Крым

Визиты в Крым довели европейских политиков до уголовного дела в Украине. Как сообщил глава МИД Павел Климкин, не называя имен, министерство передало компетентным органам представление на действия европейских политиков, нарушивших законы страны, и компетентные органы решили открыть уголовные производства в их отношении.

Хоть министр Климкин и не назвал имен попавших под уголовное преследование европейских политиков, о многих таких визитах в Крым было известно из публикаций в СМИ.<

Например, известен факт посещения полуострова экс-премьером Италии Сильвио Берлускони, которого называют одним из европейских друзей Владимира Путина. Хоть он и потерял власть у себя дома, но сохраняет на политику немалое влияние. В Крым итальянский экс-премьер отправился в компании президента РФ.

 

Теги новостей: