vchaspik-global-message
 
to home
21:25, 30.12.2015

СБУ "на горячем" задержала чиновницу одного из департаментов Одесской ОГА при получении крупной взятки

СБУ "на горячем" задержала чиновницу одного из департаментов Одесской ОГА при получении крупной взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали на взятке руководителя одного из департаментов Одесской областной государственной администрации.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.

Чиновница организовала систематический механизм вымогательства денег с предпринимателей за "оперативное" подписание актов выполненных работ и перечисление бюджетных средств за услуги по строительству и реконструкции объектов областной коммунальной собственности.

Сотрудники спецслужбы задержали руководителя в служебном кабинете во время получения одного миллиона 450 тысяч гривен очередной взятки от бизнесменов.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к коррупционной схемы и других фактов получения взяток чиновнице извинения облгосадминистрации.