Празднование Рождества для жителя Кировоградщины закончилось смертью

В одном из сел Онуфриевского района 61-летний местный житель на Рождество получил телесные повреждения от гостя своей родственницы. В результате через несколько дней без оказания медицинской помощи мужчина умер.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Онуфриевское отделение полиции Светловодского ОП ГУНП в Кировоградской области.<
В отделение полиции 9 января поступило сообщение о смерти жителя населенного пункта. На месте происшествия правоохранители обнаружили в домовладении на полу тело потерпевшего.
Предварительно установлено, что 6 января мужчина пришел к 19-летней родственнице праздновать Рождество. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул у нее дома. Через некоторое время проснулся и увидел в доме трех гостей и попросил у них алкоголь. В ответ один из приглашенных несколько раз ударил мужчину ногой по голове. После этого гости разошлись по домам.
Следующим утром нетрезвый 38-летний молодой человек вернулся к дому знакомой, но застал там только ее родственника. Мужчина решил, что не полностью выяснил с ним вчерашний конфликт и снова начал наносить оппоненту телесные повреждения. В дальнейшем через 2 дня от полученных травм пострадавший скончался.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».
Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – содержание под стражей.