vchaspik-global-message
 
to home
13:28, 02.04.2016

В Киеве 27-летнего мужчину жестоко избили кухонной дощечкой

В Киеве 27-летнего мужчину жестоко избили кухонной дощечкой

27-летний пострадавший попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными ушибами и переломом нижней челюсти. Злоумышленник, сильно избивший потерпевшего по голове деревянной кухонной дощечкой, сейчас находится под стражей.

Эту новость Киева сообщает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

В полицию поступило сообщение от местной жительницы, что ее внука покалечили неизвестные. На месте происшествия полицейские обнаружили мужчину с окровавленной головой.

Сейчас киевлянин находится под опекой врачей. Назначена судебно-медицинская экспертиза от заключения которой, главным образом, будет зависеть мера наказания для правонарушителя.

Как выяснили правоохранители, пострадавший выпивал в компании друзей. Во время «застолья» между ним и одним из товарищей началась ссора, в ходе которой злоумышленник схватил кухонный дощечку и начал изо всех сил бить ею по голове оппонента.

После драки, компания разошлась по домам, а избитого молодчика обнаружила уже в квартире бабушка.

Из-за чего ссорились, мужчины вспомнить не могут, потому что находились в состоянии сильного опьянения. Кроме этого, по словам фигурантов уголовного производства в тот день они также употребляли наркотические вещества.

Оперативники задержали подозреваемого по месту жительства. Он сразу признался в содеянном. Мужчина заверил, что не хотел наносить такие тяжелые травмы, но просто не рассчитал свои силы.

Установлено также, что в прошлом правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до восьми лет тюрьмы.

Сейчас 39-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении правонарушения. Он ожидает решения суда, находясь в следственном изоляторе.

Теги: Киев
По теме