vchaspik-global-message
 
to home
15:07, 16.04.2016

На Донетчине в дом многодетной семьи бросили гранату

На Донетчине в дом многодетной семьи бросили гранату

Взрыв произошел ночью в частном доме в селе Улаклы. В результате покушения множественные осколочные ранения получил 43-летний фермер, жены и троих детей, к счастью, не было дома. Еще 11 взрывов за сутки полицейским Донецкой области удалось предотвратить - у населения изъяты боевые гранаты.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Великоновоселковского отделения полиции поступило сообщение о том, что по улице Октябрьская села Улаклы произошел взрыв, вследствие чего загорелся дом. О происшествии сообщили соседи.

На место срочно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехники и сотрудники ГСЧС. На месте происшествия найдены фрагменты гранаты РГД-5.

Полицейские выяснили, что неизвестные бросили гранату в открытую дверь частного дома. 43-летний хозяин находился в комнате и не сразу понял, что произошло. Жена и дети в этот момент находились у родственников по соседству.

Пострадавший был доставлен в больницу города Курахово с диагнозом: множественные осколочные ранения руки, а также травматическая ампутация фаланг двух пальцев, переломы.

Сотрудники полиции принимают меры к задержанию подрывников. Факт квалифицирован по ч.2 ст.15, п.5 ч.2 ст.115 «Покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - пожизненное лишение свободы.

На Донетчине в дом многодетной семьи бросили гранату
На Донетчине в дом многодетной семьи бросили гранату
На Донетчине в дом многодетной семьи бросили гранату