vchaspik-global-message
 
to home
21:08, 07.06.2016

Резонансное ДТП в Крыму 9 мая: на полицейского, виновного в смерти человека, завели уголовное дело

Резонансное ДТП в Крыму 9 мая: на полицейского, виновного в смерти человека, завели уголовное дело

Следственные органы Крыма приняли к производству уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Крыму.

По информации ведомства, 9 мая в Симферополе водитель автомобиля марки BMW совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП один из пешеходов скончался, сообщают "События Крыма".

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что за рулем автомобиля находился полицейский.

Как отметили в Следкоме, уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, принято к производству.

"В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям подозреваемого", – добавили в ведомстве.

Теги: КрымДТП