30.06.2016, 12:47

На Луганщине будут судить участников ОПГ, которые убили мэра Старобельска

Настя Миловидова | Все новости автора

Прокуратурой Луганской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению участников организованной преступной группы в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 28, п. п. 6, 11, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области.<

Установлено, что в конце 2015 года житель Марковского района Луганской области с целью совершения умышленного убийства Старобельского городского головы по заказу организовал преступную группу, участники которой осуществляли тщательную подготовку преступлению, в частности, вели наблюдение за объектом нападения, изучали его распорядок дня, места пребывания, проводили тренировочные стрельбы из огнестрельного оружия и тому подобное.

Напомним, что мэра Старобельска убили выстрелами в голову и шею

В феврале 2016 года, согласно разработанному плану, возле помещения Старобельского городского совета участники группы, совершив три выстрела из огнестрельного оружия, совершили умышленное убийство Старобельского городского головы.

Кроме того, в ходе досудебного следствия установлено, что один из участников группы в сентябре 2014 года осуществил выстрел из гранатомета РПГ-22 в дом председателя одной из районных администраций области, в результате чего потерпевшим были причинены телесные повреждения средней степени тяжести.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теги новостей: