30.06.2016, 17:26

В центре Днепра ночью во время "разборки" убит мужчина, второй получил огнестрельные ранения

На улице ночного Днепра разгорелся конфликт между двумя группами людей. В итоге один мужчина получил смертельное ранение, второй находится в больнице.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации ГУНП в Днепропетровской области.<

30 июня около полуночи в самом центре города в результате стрельбы пострадали двое людей. К сожалению, рана 31-летнего мужчины оказалась смертельной, и он скончался в больнице не приходя в сознание.

Другой мужчина 1989 года рождения с огнестрельным ранением бедра и передней брюшной стенки самостоятельно обратился в городскую больницу. Он и рассказал правоохранителям обстоятельства происшествия.

Оказалось, что оба пострадавших получили травмы в одно и то же время, в одном и том же месте. Это произошло около 23.40 на ул. Миронова. Также полицейские опросили свидетелей роковой происшествия и установили, что оба мужчины были травмированы в результате конфликта между двумя группами людей.

В ходе розыскных действий сотрудники уголовного розыска обнаружили и задержали в порядке ст. 208 УПК Украины местного жителя 1989 г.р., которому в ближайшее время будет вручено письменное уведомление о подозрении. С места происшествия изъяты четыре гильзы. Орудие преступления - гладкоствольное охотничье ружье «САЙГА 20С» калибра 20 мм изъято и направлено на экспертизу.

Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению обстоятельств совершения преступления.

Следственным отделом Бабушкинского ОП Днепропетровского ОП возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы сроком от 7 до 15 лет.

Теги новостей: