17.07.2016, 17:12

В Краматорске пьяный водитель "Toyota Camry" напал на патрульных

Ночью в Краматорске патрульная полиция задержала автомобиль "Toyota Camry", за рулем которого находился пьяный водитель. Мужчина отказался повиноваться полицейским и устроил дебош с нападением на правоохранителей.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на страницу Патрульной полиции Краматорска и Славянска в Facebook.<

"Сегодня ночью в г. Краматорск в 00:00 часов, патрульные на планшет получили сообщение, что по городу ездит автомобиль "Toyota Camry" белого цвета, водитель которого находится в нетрезвом состоянии. В ходе патрулирования полицейские нашли и догнали данный автомобиль по ул. Дворцовая во дворе жилого дома. Водитель, мужчина действительно находился с явными признаками алкогольного опьянения. Весь процесс погони был зафиксирован на видео, но водитель начал отрицать сам факт управления, угрожая патрульным физической расправой, при том что свидетелей этой погони было вдоволь.

Далее водитель перешел к злостному неповиновению законным требованиям полицейских, пытаясь скрыться с места происшествия. После неоднократных тактичных предупреждений со стороны патрульных, горе-водитель решил не подчиниться законным требованиям, а перейти к применению физической силы и совершил нападение на сотрудников патрульной полиции. Полицейские были вынуждены применить меры физического воздействия вместе со специальными средствами.

Патрульные задержали водителя и доставили в Краматорский отдел полиции, где после составления материалов дела, он также в сопровождении полицейских уже был доставлен в наркологический диспансер на обследование состояния алкогольного опьянения.

На горе-водителя составлен ст. 130 Кодекса Украины об Административных Правонарушениях далее КУпАП (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и ст. 185 КУпАП (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего. Злостное неповиновение законному распоряжению или требованиям полицейского при исполнении им служебных обязанностей, а также совершение таких же действий относительно члена общественного формирования из охраны общественного порядка и государственной границы или военнослужащего в связи с их участием в охране общественного порядка).

Кроме того продолжается сбор доказательств преступления по ст. 342 Уголовного Кодекса Украины (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему).

По предварительным выводам, максимальное наказание, которое грозит горе-водителю - лишение свободы сроком до пяти лет. Дальнейшую его судьбу решит суд", - сообщается на странице патрульной полиции.

Теги новостей: