29.07.2016, 11:24

Жительница Торецка, которая до смерти забила 2-летнего ребенка, проведет 8 лет за решеткой

Марина Началова | Все новости автора

Дзержинский городской суд огласил приговор женщине, которая нанесла смертельные травмы собственному 2-летнему ребенку.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Краматорской местной прокуратуры.<

В ходе судебных слушаний установлено, что 7 февраля текущего года 32-летняя жительница г. Торецка Донецкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения и пытаясь успокоить свою 2-летнюю дочь, нанесла ей несколько ударов по голове и другим важным частям тела руками и хлопушкой для выбивания ковров.

В результате бесчеловечного обращения матери с родным ребенком, девочка получила черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей носа, множественные ушибы конечностей, мозговую кому 3-й степени, и несмотря на усилия врачей, 12 февраля скончалась в городской больнице.

Во время суда горе-мать, у которой осталось еще двое несовершеннолетних детей - 4 и 15 лет, не признала своей вины в жестоком избиении молодой ребенка. Однако, государственным обвинением, которое поддерживала Константиновская местная прокуратура, было приведено достаточно доказательств того, что именно мать виновата в гибели дочери.

Суд поддержал позицию обвинения, признал женщину виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.121 (тяжкие телесные повреждения) УК Украины и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Теги новостей: