30.07.2016, 18:16

На Кировоградщине местный житель зарубил 4 человек, один из которых 6-месячный внук убийцы

В Кировоградской области задержан мужчина, который жестоко убил четырех человек. В настоящее время следователи выясняют причины и обстоятельства преступления.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации полиции Кировоградской области.<

Злоумышленник топором нанес телесные повреждения 6-месячному внуку, невестке и двум соседям. Трое людей погибли на месте происшествия, одна женщина скончалась в реанимационном отделении районной больницы. Обстоятельства происшествия выясняют следователи. За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Трагедия произошла 30 июля около 14.30. В Голованевский отдел полиции по линии «102» позвонил мужчина, который рассказал, что сосед догонял его, размахивая топором.

Полицейские немедленно отреагировали на сообщение и уже через несколько минут прибыли по указанному адресу. Следственно-оперативная группа во дворе домовладения сразу заметила 44-летнего мужчину – отца хозяина подворья. Он вел себя неадекватно, однако требование сотрудников полиции сдаться – выполнил.

В дальнейшем во время осмотра домовладения правоохранители обнаружили в одной из комнат тела 6-месячного внука подозреваемого и его 20-летней невестки. Во второй части дома, которая принадлежала уже другому владельцу, было обнаружено тело 61-летнего хозяина и его тяжело травмированную 59-летнюю жену. Женщину доставили в реанимацию, однако полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью.

По предварительной информации, подозреваемый ранее не находился на специальных медицинских учетах, не попадал в поле зрения правоохранителей, со слов соседей – не злоупотреблял алкоголем. В момент задержания был трезвым.

Причины и обстоятельства преступления в настоящее время выясняют следователи.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство».

Теги новостей: