10.08.2016, 19:11

На пляже в Рио ограбили и избили бельгийского дзюдоиста

Настя Миловидова | Все новости автора

Вечером 9 августа бельгийского дзюдоиста Дирка ван Тихелта ограбили на пляже в Рио-де-Жанейро. Злоумышленнику удалось убежать вместе с сообщником, который и травмировал спортсмена во время схватки.

Дирк ван Тихелт завоевал на летней олимпиаде 2016 в Рио бронзовую медаль в весовой категории до 73 кг. Позже он отправился со своим другом на знаменитый пляж Копакабана, чтобы отпраздновать победу. Там и произошел инцидент.<

Сообщается, что грабитель вырвал у друга дзюдоиста телефон и начал убегать. Тихелт попытался его догнать, однако во время погони получил удар в лицо от возможного сообщника злоумышленника. Им обоим удалось избежать правосудия и скрыться с места происшествия - полиция их так и не нашла.

Бельгийского спортсмена сразу отправили в госпиталь для прохождения медосмотра, однако оказалось, что его здоровью ничего не угрожает.

Через некоторое время Дирк ван Тихелт появился на публике уже с синяком. Во время пресс-конференции он пытался убедить журналистов, что получил травму во время соревнований. Однако, в Олимпийском комитете Бельгии подтвердили информацию о том, что синяк остался именно от удара преступника.

Напомним, накануне мы сообщали о китайской спортсменке-пловчихе Фу Юаньхуа, которая благодаря интервью после заплыва получила мировую известность. 20-летняя спортсменка поразила миллионы зрителей своей реакцией на результаты соревнования.

Теги новостей: