13.08.2016, 20:43

В Запорожской области бизнесмен вступил в перестрелку с грабителями: есть раненые

Юлия Градовская | Все новости автора

Предприниматель пытался остановить 2-х вооруженных автоматами грабителей при помощи ружья.

<

В Мелитопольском районе Запорожской области двое неизвестных с предметами, похожими на автоматы, напали на частного предпринимателя, сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

12 августа в 23:30 в Мелитопольский отдел полиции обратился 56-летний житель села Ровное. Мужчина сообщил, что на него напали вооруженные люди в масках.

Было установлено, что заявитель услышал лай собаки и вышел во двор. Он увидел двух неизвестных мужчин в темной одежде, масках и с предметами, похожими на автоматы. Последние угрожая оружием, завели потерпевшего в дом и заставили открыть сейф. Злоумышленники завладели деньгами в сумме 1000 евро и 5000 грн. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Принимаются комплексные мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.

Сам же пострадавший рассказывает о случившемся не так сухо. По его словам, он пытался отстреливаться из охотничьего ружья, но силы были не равными, к тому же срикошетившая пуля ранила его в руку.

«Все произошло очень быстро, в течение минут 10-ти. Мы с женой еще не спали. Чтобы защитить свое имущество и жену мне пришлось взять в руки охотничье ружье и отстреливаться. Они сделали много выстрелов. Чтобы не допустить кровопролития, я принял решение отдать налетчикам часть требуемых денег», - рассказал пострадавший предприниматель изданию 0619.

Во время перестрелки бизнесмен пострадал, в него рикошетом попала одна из гильз. В больнице пострадавшему оказали медпомощь и отпустили домой.

Теги новостей: