16.08.2016, 22:54

На Херсонщине педофил жестоко убил и изнасиловал 4-летнюю девочку

Марина Началова | Все новости автора

Во вторник, 16 августа, в селе Змиевка Херсонской области нашли тело жестоко убитой 4-летней малышки, пропавшей четыре дня назад. Ребенка изнасиловал и после задушил 27-летний мужчина, который накануне выпивал с ее бабушкой и отцом.

Об этом журналистам «Пресса Украины» сообщили в пресс-центре ГУ ЧП в Херсонской области.<

Ребенок исчез ночью 12 августа. Отец поднял тревогу, не найдя младшую дочь уже утром. Сообщается, что тело ребенка было найдено на четвертый день после ее исчезновения. Его обнаружили в яме вблизи реки – заваленное листьями и мусором.

Накануне трагедии в доме находился посторонний - сосед 27 лет, который пришел к бабушке жертвы с бутылкой спиртного. Ранее злоумышленник уже был судим. В село он прибыл на заработки: его наняли собирать клубнику. Веселая пьянка соседа, бабушки и отца девочки завершилась около полуночи, а уже утром малышки дома не обнаружили.

Правоохранители установили, что с помощью мобильного телефона мужчина выманил ребенка из дома, схватил и потащил к реке. По дороге он задушил 4-летнюю девочку, а позже - изнасиловал. После этого убийца просто спрятал тело ребенка и сел рядом с ним пить дальше.

Сейчас открыто уголовное производство по ч.2 п.2 ст.115 УК (Умышленное убийство). Мужчине грозит от 15 лет до пожизненного лишения свободы.

Теги новостей: