29.08.2016, 12:26

В "ЛНР" ищут свидетелей двойного убийства в Ровеньках

Настя Миловидова | Все новости автора

Так называемое "МВД ЛНР" просит свидетелей помочь в расследовании жестокого убийства супругов в Ровеньках.

Эту новость сообщает сепаратистский сайт ЛИЦ со ссылкой на "центр общественных связей (ЦОС) МВД ЛНР".<

"27 августа в 6.50 в Ровеньковский горотдел МВД поступило сообщение о том, что в доме №13 по улице Волкова города Ровеньки (поселок Дзержинского) обнаружены трупы Коваленко Сергея Павловича, 1962 года рождения, и Коваленко Любови Анатольевны, 1962 года рождения, с признаками насильственной смерти", - говорится в сообщении.

"Труп хозяина дома с шестью огнестрельными ранениями находился в гараже. Причиной смерти явилось проникающее огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца", - отметили в ведомстве.

"Труп хозяйки лежал в доме, в ванне с водой, со связанными ремнём руками и ремнём на шее. Перед смертью женщину жестоко избили: эксперты зафиксировали перелом щитовидного хряща, обширное кровоизлияние мягких тканей шеи, многочисленные кровоподтёки и ссадины на лице и руках", - добавили правоохранители.

"По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по установлению личности и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления. Введён план "Перехват", - рассказали в "МВД".

В Министерстве заметили, что из дома погибших пропала значительная сумма денег, ювелирные и меховые изделия, пистолет и охотничье ружьё. Кроме того, из гаража пропал автомобиль Volkswagen Tiguan.

Граждан просят помочь следствию, обещают "конфиденциальность и крупное денежное вознаграждение".

Теги новостей: