09.09.2016, 22:34

На Донетчине семеро подростков раздели и избили 14-летнюю девочку

Настя Миловидова | Все новости автора

В Мирнограде Донецкой области школьницы избили и поиздевались над своей знакомой. В полиции сообщают, что 5 сентября в недостроенной пятиэтажке города 14-летнюю девушку избили трое знакомых, заставили раздеться, а вещи выбросили в окно.

В происходящем участвовали 7 подростков возрастом до 17 лет. Издевательства были засняты на камеру.<

С синяками по всему телу и разбитым лицом девушка обратилась за помощью к первой прохожей на улице, - сообщают правоохранители. Женщина отвезла ее домой и сообщила об этом факте в Мирноградское отделение полиции.

В больнице у побитой девушки обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы головы и тела.

Полиция сообщает, что провела проверку во всех семьях участников конфликта. Правоохранители сделали вывод, что большинство подростков, в том числе и пострадавшая, «были предоставлены сами себе».

«Оказалось, что пострадавшая девочка неоднократно уходила из дома, но родители ни разу не сообщали об этом в компетентные органы, в том числе полицию. Потерпевшая, так же как и одна из ее мучительниц, имела конфликты в детском коллективе, но родители обеих девушек, вместо того, чтобы вникнуть в проблемы дочерей, просто переводили их из школы в школу», - говорится в сообщении полиции.

Сейчас в этих семьях работают полицейские совместно с соцслужбами. Ни одна из семей до этого не состояла на учете.

Правоохранители продолжают проверку. Предварительно, родителей мучительницы могут оштрафовать или отправить обидчиц девушки на исправительные или общественные работы. Однако после проведения экспертиз производство может быть переквалифицировано.

После данного происшествия полиция совместно с дирекцией всех городских школ и чиновниками из городского отдела образования, службы по делам детей провели совещание и решили усилить работу с детьми и их родителями в данном направлении.

Теги новостей: