vchaspik-global-message
 
to home
14:45, 25.09.2016

Убийца полицейского в Днепре открыл огонь по маршрутке

Убийца полицейского в Днепре открыл огонь по маршрутке

Водитель маршрутки, который стал очевидцем трагедии и перегородил своим авто путь убийце патрульного, рассказал подробности.

По словам мужчины, патрульный сел в служебное авто и стал по базе проверять личность преступников. Напарница патрульного в это время стояла возле патрульного авто.

"Мне кажется, девочка-патрульный расстерялась, испугалась и не стреляла. Тот, (злоумышленник. - ред.) вначале выстрелил в патрульную. А потом хладнокровно расстрелял полицейского-парня", - сказал водитель.

Когда убийца пытался скрыться, Валерий, так представился водитель маршрутки, перегородил своим микроавтобусом дорогу злоумышленнику. Нападавший открыл огонь и по маршрутке. Всего было совершено 8 выстрелов, сообщил начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.

По его словам, после выстрелов по машине, водитель маршрутки был вынужден разблокировать проезд.