27.09.2016, 16:35

В Сети появилось трогательное видео в память об убитых полицейских в Днепре

Настя Миловидова | Все новости автора

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян обнародовал видео в память об убитых в Днепре полицейских. Он отметил, что смертельно раненный парень, даже умирая, продолжал выполнять свои служебные обязанности.

По его словам, Артем Кутушев был настоящим полицейским. Когда он получил два тяжелых ранения, сумел выстрелить в преступника.<

«В последние секунды своей жизни, уже умирая в служебном автомобиле, он пытался сообщить по рации о совершенном преступлении. Вы понимаете, он не отдал оружие и умирая думал о работе», - написал Троян.

Говоря о коллеге Артема Кутушева первый заместитель главы Нацполиции отметил, что Ольга Макаренко была светлым человеком, служившим на благо страны.

Как известно, 25 сентября в Днепре сотрудники патрульной полиции Артем Кутушев и Ольга Макаренко остановили автомобиль, водитель которого начал по ним стрелять. От полученных ранений полицейский скончался на месте, его коллега была госпитализирована, однако медиком не удалось спасти жизнь девушки. Убийцей патрульных является Александр Пугачев, который ранее входил в состав батальона «Торнадо». На текущий момент преступник задержан, однако давать показания он отказывается.

Теги новостей: