29.09.2016, 11:31

В Мариуполе вооруженный мужчина нападал на женщин посреди ночи

Юлия Градовская | Все новости автора

Мужчина из Винницы в Мариуполе нападал ночью на женщин и забирал их сумки.

Об этом сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.<

Вызов на «102« поступил от потерпевшей практически в полночь 28 сентября. Немедленно на место выехала группа быстрого реагирования на задержание вооруженного преступника.

«Установлено, что житель Винницы неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы. Недавно он вместе с матерью переехал в Сартану. Не найдя официального источника дохода, мужчина, взяв в руки нож, начал выходить на ночную «охоту», - рассказал Валентин Попов, заместитель начальника Кальмиусского отделения полиции.

В жертвы преступник выбирал себе женщин и забирал у них сумки. Первый случай произошел на прошлой неделе тоже в Кальмиусском районе. Тогда девушка получила ножевое ранение, ее госпитализировали в медучреждение. В последний раз жертва сумела предотвратить удар ножом и спасла себе жизнь. Однако преступник все же украл ее аксессуары. ГБР удалось задержать вора и изъять у него нож.

Сейчас он сотрудничает со следствием. Предварительно действия разбойника квалифицированы по ч.1 ст.187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы. Нападавший задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Теги новостей: