30.09.2016, 11:20

В Мукачево будут судить чиновников, "торговавших" военными билетами и удостоверениями участников АТО

На Закарпатье задержаны чиновники, которые за вознаграждение обещали выдать местным жителям военные билеты и удостоверения участников боевых действий. За совершение уголовного правонарушения взяточники пойдут под суд.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на "Карпатский объектив".<

Следственным отделом прокуратуры Закарпатской области завершено досудебное расследование уголовного производства в отношении водителя Мукачевского объединенного городского военного комиссариата, который в июле был задержан при получении 15 тыс грн неправомерной выгоды.

Именно во время получения последней части неправомерной выгоды в сумме 3,5 тысяч гривен, возле одного из кафе города его и задержали правоохранители.

Установлено, что за указанную сумму взятки чиновник обещал содействие, с использованием своего служебного положения, в выдаче военного билета двум закарпатцам, включить их в список участников АТО и в дальнейшем выдать удостоверения участников боевых действий.

Установлено, что деньги водитель комиссариата должен был отдать заместителю военного комиссариата, который имел больше полномочий и обещал повлиять на решение вопроса.

Учитывая изложенное, водитель и заместитель начальника Мукачевского объединенного городского военного комиссариата обвиняются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 27, ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, квалифицирующими признаками которого является побуждение к получения неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, информирует пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

Теги новостей: