01.10.2016, 17:44

На Сумщине пограничники задержали крупную партию контрабандных ювелирных украшений

В Сумской области пограничники задержали автомобиль, на котором гражданка Украины пыталась вывезти в Россию контрабандную партию ювелирных украшений.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.<

На Сумщине военнослужащие отдела «Сопич» предотвратили попытку контрабанды крупной партии ювелирных изделий из серебра, которые перемещались через границу с сокрытием от контроля.

Вчера поздно вечером в пункт пропуска «Бачевск» прибыл автомобиль «ГАЗ-3110» украинской регистрации, на котором двое наших соотечественников выезжали в Россию. Осматривая транспортное средство охранники границы между спинкой заднего пассажирского сиденья салона автомобиля и газовым баллоном багажного отделения обнаружили скрытые пакеты. Как оказалось, в них 54-летняя владелица автомобиля перевозила ювелирные изделия, предварительно изготовленных из серебра.

Все украшения, общий вес которых составил около 7 килограммов, вероятно планировались к реализации на территории соседней России, о чем свидетельствуют ценники на изделиях.

Сейчас ювелирные изделия изъяты установленным порядком. Также, решается вопрос об изъятии и автомобиля, как средства перевозки контрабанды. С целью оценки выявленных драгоценностей и выяснения их происхождения назначена соответствующая экспертиза, от результатов которой будет зависеть дальнейшая судьба правонарушительницы.

Теги новостей: