01.10.2016, 18:47

На Донетчине осужденному пытались передать посылку с перцем, "фаршированным" наркотиками

Посылку "с сюрпризом" перехватили правоохранители при попытке передачи в колонию. Осужденному, который отбывает срок за содержание наркопритона и разбой, "с воли" пытались передать наркотики.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Покровский отдел полиции Донецкой области.<

За минувшие сутки в Селидово сотрудники полиции пресекли попытку передать наркотики осужденному за содержание наркопритона и разбой.

В учреждениях исполнения наказаний постоянно ведется активная работа по перекрытию каналов поступления запрещенных предметов к осужденным.

Так, в Селидовское отделение полиции поступило сообщение от дежурного Селидовской исправительной колонии №82, что в адрес осужденного, который сейчас отбывает наказание за совершение разбоя и содержание притона, пришла посылка «с сюрпризом».

При досмотре передачи сотрудники учреждения изъяли болгарский перец, внутри которого было обнаружено три пакета с веществом растительного происхождения, внешне похожей на коноплю. Посылка поступила от жителя Покровска.

Запрещенное вещество изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Украины. За совершение такого правонарушения законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: