17.10.2016, 20:27

В ОБСЕ пока не готовы подтвердить смерть боевика "ДНР" Моторолы

Юлия Градовская | Все новости автора

Нынешний замглавы СММ ОБСЕ в украинском государстве А. Хуг сегодня сообщил, что в огранизации пока что не могут официально подтвердить ликвидацию известного террориста "Моторолы" в оккупированном "ДНР" Донецке.

Об этом он лично сказал в комментариях одного из каналов Украины. По словам господина Хуга, сотрудники его миссии достаточно тщательным образом проверяют всю без исключения приходящую информацию, но вот на 100% подтвердить смерть того же Арсена Павлова пока что совсем не могут.<

"Мы все знаем о сообщениях о недавней смерти Павлова. Исходя из наших личных наблюдений, мы никак не можем подтвердить именно ту информацию, которая ранее была предоставлена. Все наши наблюдатели, которые сейчас пребывают в Донецке, весьма тщательно ведут свое наблюдение за ситуацией, что сложилась в данной области по обе стороны от установленной линии соприкосновения. Какое-либо ухудшение сложившейся ситуации по какой бы то ни было причине, этого всем нам необходимо избежать", - рассказал господин Хуг.

Специалисты "Биржевого лидера" напоминают о том, что 16 октября нынешний глава Департамента коммуникаций украинского МВД А. Шевченко сообщил о том, что в Донецке был неожиданно уничтожен террорист "Моторола" — жестокого боевика "ДНР" — россиянина Арсена Павлова внезапно подорвали в лифте его же дома. В Украине "Моторолу" обвиняли в военных преступлениях, в том числе в массовом расстреле пленных.

А тем временем спикер Минобороны по вопросам АТО А. Лысенко сегодня на очередном брифинге в Киеве сообщил, что уничтожение боевика «Моторолы» попросту избавило его от вообще неизбежного наказания в виде пожизненного тюремного заключения. Начиная с апреля 2014 года «Моторола» принимал достаточно активное участие в разных боевых действиях, где запомнился мародерством, а также нечеловеческой жестокостью. За его плечами - множество военных преступлений, к примеру, убийство безоружного пленного украинского солдата-защитника Донецкого аэропорта настоящего Героя Украины И. Брановицкого. Таким образом, лишь смерть прикрыла Павлова (это настоящая фамилия вчера убитого) от неминуемого пожизненного тюремного заключения. Ему просто повезло», - успел отметить спикер.

Лысенко заявил, что таким образом он присоединился к собственным приспешникам - Мозговому, Беднову, Ищенко, Бушуеву и другим горе- оккупантам, которые погибли также в глубоком тылу. Представитель Минобороны подчеркнул, что Павлов не занимал никаких высших командных должностей в выстроенной иерархии противозаконных вооруженных формирований, потому что подразделениями российско-оккупационных войск командуют давно российские офицеры. «Он главным образом, запомнился как очередной «пиар-боевик», увешанный разными «наградами», чем вызвал большую ярость у обычных боевиков, которым данная война не принесла ничего, кроме увечий и нищеты», - сказал Лысенко.

Теги новостей: