05.11.2016, 16:36

В Луганске задержанных фанатов "Зари" назвали "шпионами из Азова"

Настя Миловидова | Все новости автора

Террористы уверяют, что ими схвачены лидеры подпольного отделения полка "Азов", которые вербовали в свои ряды граждан "республики".

Речь идет о фанатах футбольного клуба "Заря" "Ультрас Чорно-бiлi", пока боевики обнародовали только  фамилии двух задержанных. Это Владислав Овчаренко 1996 года рождения, и Артем Ахмеров, 1997 года рождения, хотя на самом деле задержанных намного больше. На них заведено "уголовное дело", парней обвиняют в "измене в форме шпионажа".<

Террористы заявляют, что имеют ряд факторов, доказывающих степень вины Ахмерова и Омельченко, завербованных сотрудниками ГУ Минобороны Украины с позывными "Большой" и "Злой".

"Задержанные передавали информацию, составляющую "гостайну" "ЛНР", хранили символику "Азова", "Правого сектора" и ФК "Заря" "Ультрас Чoрно-бiлi". Они распространяли неонацистскую литературу и листовки с призывами к свержению "конституционного строя республики", - сообщают представители террористической "ЛНР".

Задержанных будут проверять на причастность к корректировке артогня по Луганску в 2015 году, массовым убийствам на Майдане, к трагедии в одесском Доме профсоюзов, а также к провокациям и нападениям на сепаратистов во время проведения "референдума "ЛНР".

Реакция представителей полка "Азов" не ясна, пока руководство полка никак не прокомментировало задержание молодых людей.

В свою очередь, как сообщалось ранее, блогер из Луганска Вассерман указал на ряд деталей этой фейковой истории, выдуманной в лучших традициях пропаганды луганских террористов и заявил, что в "республике" начался 37-й год, на смену которому скоро придет "закон" о трех колосках.

Теги новостей: