30.11.2016, 09:29

В Одессе произошло зверское убийство: военнослужащие до смерти забили своего сослуживца

Юлия Градовская | Все новости автора

В Одессе от полученных травм трагически умер 26-летний украинский военнослужащий Владимир Коломаз.

Его родные узнали, что парня избили его же сослуживцы на территории местной военчасти. Инициировано уголовное производство.<

Владимир Коломаз родом из села Комарова Львовской области. В Одессе он отбывал армейскую службу в воинской части А3571 на Школьном аэродроме. Инцидент между ним и другими военнослужащими из этого подразделения произошел еще 13 ноября по сведениям мамы Владимира. Она узнала об этом от него же самого, когда он находился в госпитале в Одессе, еще в сознании.

«Он успел рассказать, что в воскресенье 13-го числа его сорвали с кровати перед суточным дежурством. Был какой-то конфликт. Сложно сказать, насколько сильно его били, но видимо ударили чем-то по голове или головой обо что-то. В чем была причина конфликта, я не знаю: он уже был на то время «дедом», потому что он отслужил год срочной службы и уже полгода служил на контракте», - рассказал друг семьи Роман.

Он добавил, что Владимир отказался называть участников конфликта и причину жестокого с ним обращения. После избиения его госпитализировали только на следующие сутки. Исследования показали наличие у него серьезной черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием. Спустя две недели парень скончался. Когда родные обратились в воинскую часть по поводу происшествия, им каждый раз рассказывали разные причины получения Владимиром травмы: то упал из табуретки, то с турника, то его избили на КПП, то где-то на улице, когда ушел в самоволку.

«Владимир служил у нас в части в роте охраны, после срочной службы остался на контракт. 13 ноября он был в городе и пришел в часть немного выпившим. Когда начальство обнаружило запах спиртного, и произошел этот конфликт. Его решили «поучить» таким образом. Било несколько человек. Во время избиения Владимир потерял сознание, и его отправили в госпиталь, а там он умер», - рассказал источник в военчасти для издания «Думская».

В военной прокуратуре отказались открывать уголовное производство по факту нанесения тяжелых увечий, ставших причиной смерти потерпевшего. Однако после вмешательства неравнодушного военного из ВВС Украины, криминальное дело было все же открыто. Тем временем судмедэксперты анонимно согласились рассказать о причинах смерти Коломаза журналистам «Думской». По их словам, это был сильный удар по голове тупым предметом. У него были обнаружены многочисленные гематомы и травмы, и даже перелом основания черепа.

Теги новостей: