16.01.2017, 19:52

Казанский о стрельбе в Олевске и "янтарном фронте": Будут новые перестрелки, и трупов тоже будет еще много

Ночью в Олевске Житомирской области произошла массовая перестрелка. По информации полиции, конфликт возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими со Львовщины. В результате перестрелки огнестрельные ранения получили семь человек, один из которых скончался.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

16 января около 1 часа ночи в полицию поступило сообщение о драке между несколькими десятками мужчин с применением оружия на центральной площади г. Олевска. В результате происшествия 6 человек ранены, один погиб. Причины и обстоятельства выясняются в рамках начатого уголовного производства.

На место происшествия выехали и работают следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции в области и Олевского ОП, эксперты взрывотехнической службы и спецподразделение ГУНП.

По предварительной информации, конфликт возник как на бытовой почве, так и в результате криминальных разборок между местными жителями и приезжими из Львовской области.

В результате огнестрельные ранения получили семь человек: четверо – жители Олевского района и еще трое – львовяне, один из которых скончался во время оказания медицинской помощи. Раненые госпитализированы, им оказывается необходимая медицинская помощь.

Полиция начала уголовное производство и тщательно документирует все обстоятельства. Предварительная правовая квалификация события - Покушение на убийство (ст. 15 и ст. 115 УК), ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время уже установлено часть участников конфликта и все их транспортные средства. Продолжается комплекс специальных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к событию лиц.

Журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook так прокомментировал ночной инцидент:

"Новости янтарного фронта.

В Олевске Житомирской области, который является одним из центров нелегальной добычи янтаря, ночью произошла перестрелка. Один человек погиб. Есть раненные. Янтарщики устроили между собой очередную разборку.

В Олевском районе действует один из крупнейших нелегальных клондайков под названием Корабель. Мы были на нем еще в 2015 году. С тех пор он так и работает, хотя все местные чиновники и полиция прекрасно о нем знают.

В общем, уже понятно, что с разграблением янтаря нынешняя власть бороться не собирается и до выборов перемен можно не ждать.

И президента, и силовиков, и народных депутатов устраивает, что в стране действуют криминальные анклавы, где толпы вооруженных людей устраивают друг с другом разборки за право грабить украинские недра. Значит, будут новые перестрелки. И трупов тоже будет еще много".

Теги новостей: