05.02.2017, 17:55

В Бахмуте нардеп - участник блокады Донбасса избил полицейского

Марина Началова | Все новости автора

Инцидент произошел вчера 4 февраля в Бахмуте на блокпосту. Нападение на правоохранителя совершил народный депутат, принимающий участие в блокаде железнодорожных путей в оккупированном Донбассе.

В Нацполиции имя злоумышленника не называют, сообщив, что правоохранитель получил ушиб грудной клетки и после обращения в полицию был госпитализирован.<

Инцидент случился после того, как был остановлен автомобиль с 8 гражданами в военной форме. У одного из участников движения был выявлен карабин СКС.

"В рамках контрдиверсионных мероприятий транспортные средства подлежат необходимой проверке. Присутствовавший на месте проверки нардеп, начал конфликтовать и препятствовать осуществлению проверки. Дав водителю указание уйти с территории блокпоста, нардеп ударил полицейского", - говорится в сообщении.

Очевидцы рассказали, что нардеп во время перепалки матерился и угрожал физической расправой полицейским, которые посмели остановить машину для проверки. Кроме этого нардеп угрожал, что заберет оружие у всех полицейских, которые будут осуществлять проверку указанного выше автомобиля на других блокпостах.

Сведения о данном ЧП зарегистрированы в ЕРДР.

Теги новостей: